Кастомная разработка и развитие бизнеса без ограничений. Пример контроля менеджеров по продажам.

 

Состав материала

  • Рыночные условия
  • Контроль и автоматизация, ограничения готовых решений из коробки
  • Кастомная разработка — неограниченные преимущества для развития бизнеса
  • Пример увеличения продаж за счет контроля — развитие отдела продаж и рейтинг менеджера

 

Рыночные условия

Наверное, ни для кого не секрет, что сегодня клиенты абсолютно любой компании, не важно B2B это или B2C, ждут высочайшего уровня сервиса, реакции, отклика и внимания к своей задаче, другими словами — контроля.

Задачи клиентов должны решаться качественно и быстро, а цена быть приятной и легкой, как океанский бриз где-нибудь на Тенерифе, в противном случае клиенты уйдут к конкурентам.

Ни одна компания не хочет «отпускать» своих, пусть даже самых «сложных», клиентов, поэтому для развития и расширения клиентской базы приглашаются директора по развитию, маркетологи и рекламщики, работа которых должна вывести взаимодействие с клиентской аудиторией на новый уровень, то есть, осуществить развитие и контроль.

А как специалисты по развитию создают необходимый результат?

За 12 лет работы нам удалось проанализировать больше 300 различных предприятий, а также их позитивный и негативный опыт, обладая этой информацией мы можем с уверенностью сказать, что один из самых рабочих способов развития компании — контроль и автоматизация бизнес-процессов.

Если рассмотреть работу специалистов по развитию в деталях, то становится очевидно, что их деятельность связана с внедрением новых технологий.

Новые технологии применяются для того, чтобы сделать компанию оперативнее, точнее и внимательнее по отношению к существующему и потенциальному клиенту.

Например, онлайн-чат на сайте ускоряет обработку обращений, CRM позволяет сопровождать клиента на всех этапах, 1С автоматизирует цены и наличие, сервисы рекламной аналитики снижают затраты на привлечение.

Внедрение технологии это и есть автоматизация бизнес-процесса, а вот цель внедрения — увеличение контроля последовательно и на всех этапах.

 

 

Контроль и автоматизация, ограничения готовых решений из коробки

Самый простой способ внедрить технологии и автоматизацию — это готовые решения, обычно они используются по подписке и не сильно нагружают финансы компании.

Сегодня на рынке автоматизации представлено огромное количество различных сервисов, приложений и других программных услуг способных автоматизировать и контролировать практически любой бизнес-процесс.

У готовых программных решений есть пул очевидных преимуществ, но есть и очевидные недостатки:

  1. Нет персонализации

    Как правило, разработкой готовых программных решений для автоматизации занимаются маркетологи, инвесторы, стартаперы и it-компании со всего мира, поэтому решения такого плана, ориентированы на всех и при этом ни для кого конкретно, то есть на 100% внедрить софт в компанию практически невозможно, а соответственно полученный уровень контроля будет не тот который требуется.

    Чаще всего работе с готовыми решениями необходимо обучаться, подстраиваться и привыкать, такая схема не подходит для крупных компаний с большим количеством сотрудников.
     
  2. Доступность для конкурентов

    Стоит сказать о том, что если хотя бы у одной компании в отрасли появляется готовое решение и оно хоть как-то успешно используется, то очень быстро это решение появиться у всех конкурентов от Калининграда до Камчатки.

    Все дело в том, что узкий отраслевой рынок побуждает маркетологов постоянно мониторить конкурентов на предмет внедрения успешных инноваций.

    Получается, что программный продукт, который являлся преимуществом, через некоторое время становится необходимостью, а преимущества уже не предоставляет.
     
  3. Ограниченное количество полезных решений

 

Кастомная разработка — неограниченные преимущества для развития бизнеса

Все компании уникальны.

Если проанализировать двух самых прямых конкурентов, то можно без проблем найти большое количество различий в введении бизнеса, управлении, продажах и производстве.

Для осуществления максимального контроля над компанией и автоматизации мы рекомендуем обратить внимание на направление кастомной разработки программных продуктов в компании VIMS Com. (нашей компании).

Кастомная разработка дает специалистам по развитию неограниченные возможности для создания мощнейших маркетинговых и коммерческих преимуществ.

При внедрении в компанию индивидуально разработанных кастомных продуктов вы сможете управлять производством, оборудованием, продажами, контролировать сотрудников, собирать и обрабатывать цены и остатки конкурентов, автоматически выстраивать ценовую политику на всех площадках, создать омниканальность, привлекать новых клиентов, сопровождать существующих и многое другое.

Индивидуальная разработка дает возможность создать уникальный продукт, программный комплекс или web-решение для контроля, автоматизации и коммуникации, который точно будет работать и 100% принесет ожидаемый результат, без дополнительных вложений и экспериментов.

Кастомная разработка с VIMS Communication может быть ограничена только полетом фантазии автора функциональных требований.

Индивидуально разработанное ПО, по функциональным требованиям и техническому заданию, полностью ориентировано на решение задач заказчика, а права на ПО передаются заказчику в собственность. Такой подход исключает появление софта на рынке и получение его конкурентами за счет чего и создается конкурентное преимущество, кастомная разработка уникальна и не имеет рыночных аналогов.

 

Разработаем и внедрим для вашей компании:

 

Пример

Увеличение продаж за счет контроля — развитие отдела продаж и рейтинг менеджера

Среди кейсов нашей компании, есть проект кастомной разработки для контроля менеджеров по продажам.

Суть разработки заключается в реализации автоматической системы контроля менеджеров на всех этапах работы.

Результат работы менеджера, его профессиональные знания и умение общаться с клиентом оцениваются на основании полученной статистики из CRM и других источников компании, телефония, почта, бухгалтерия, система тестирования, СКУД.

По результатам аналитики менеджеру присваивается внутренний рейтинг, на основании которого производится расчет заработной платы и премий менеджера.

Также, детализированная отчетность по каждому менеджеру доступна руководству компании внутри интерфейса CRM.

Разработанный нами инструмент контроля отдела продаж и каждого менеджера отдельно, позволил повысить продажи со 100 до 800 клиентов месяц.

Магия разработки с VIMS.

 

 

#Разработка #Комплекснаяразработка #Развитиебизнеса #Цифровизацияпроизводств

Связаться с нами